Geschäftsleitung

Duisburg

Hendrik Müller
Geschäftsführer

 0203 50003 - 0

 0203 50003 - 950

 hendrik.mueller@defru.de

Assistenz der Geschäftsleitung

Duisburg

Bettina Kaiser
Referentin der Geschäftsleitung

 0203 / 50003 - 527

 0203 / 50003 - 950

 bettina.kaiser@defru.de

QM Management

Duisburg

Jörg Kutscher
QM Management

 0203 50003 - 0

 0203 / 50003 - 952

 joerg.kutscher@defru.de

Disposition

Duisburg

Jens Paasch
Speditionsleiter

 0203 / 50003 - 111

 0203 / 50003 - 900

 jens.paasch@defru.de

Dieter Winter
Disponent

 0203 / 50003 - 113

 0203 / 50003 - 900

 dieter.winter@defru.de

Ivica Sencuk
Disponent

 0203 / 50003 - 117

 0203 / 50003 - 900

 ivica.sencuk@defru.de

Costantino Caroppo
Disponent

 0203 / 50003 - 120

 0203 / 50003 - 900

 costantino.caroppo@defru.de

Marvin Brinkschulte
Disponent

 0203 / 50003 - 125

 0203 / 50003 - 900

 marvin.brinkschulte@defru.de

André Niethammer
Disponent

 0203 / 50003 - 127

 0203 / 50003 - 900

 andre.niethammer@defru.de

Agnieszka Pachol
Disponentin

 0203 / 50003 - 116

 0203 / 50003 - 900

 agnieszka.pachol@defru.de

Jürgen Kuttig
Kraftverkehrsmeister

 0203 / 50003 - 118

 0203 / 50003 - 900

 juergen.kuttig@defru.de

Abfertigung

Duisburg

Julia Soesters
Teamleiterin Abfertigung Abrechnung

 0203 / 50003 - 130

 0203 / 50003 - 900

 julia.soesters@defru.de

Meike Neuhaus
Abrechnung Auftragsinformation

 0203 / 50003 - 131

 0203 / 50003 - 900

 meike.neuhaus@defru.de

Sarah Hartl
Abrechnung Auftragsinformation

 0203 / 50003 - 132

 0203 / 50003 - 900

 sarah.hartl@defru.de

Andreas Biermann
Abfertigung

 0203 / 50003 - 122

 0203 / 50003 - 900

 andreas.biermann@defru.de

Nikolas Möhle
Abfertigung Sim Cargo

 0203 / 50003 - 124

 0203 / 50003 - 900

 nikolas.moehle@defru.de

Nadine Kunz
Abfertigung Abrechnung

 0203 / 50003 - 138

 0203 / 50003 - 900

 nadine.kunz@defru.de

Robin Jechow
Auszubildender für Spedition- und Logistikdienstleistungen

 0203 / 50003 - 126

 0203 / 50003 - 900

 robin.jechow@defru.de

Alexander Polisidis
Auszubildender für Spedition- und Logistikdienstleistungen

 0203 / 50003 - 135

 0203 / 50003 - 900

 alexander.polisidis@defru.de

Finanzbuchhaltung

Duisburg

Susanne Wölk
Teamleiterin Finanzbuchhaltung

 0203 / 50003 - 310

 0203 / 50003 - 930

 buchhaltung@defru.de

Elvira Send
Finanzbuchhaltung

 0203 / 50003 - 307

 0203 / 50003 - 930

 buchhaltung@defru.de

Sabrina Nurkowski
Finanzbuchhaltung

 0203 / 50003 - 306

 0203 / 50003 - 930

 buchhaltung@defru.de

Stephanie Norff
Finanzbuchhaltung Einkauf

 0203 / 50003 - 534

 0203 / 50003 - 930

 buchhaltung@defru.de

Personalabteilung

Duisburg

Daniela Müller
Teamleiterin Personalabteilung

 0203 / 50003 - 533

 0203 / 50003 - 953

 personalabteilung@defru.de

Patrick Köpp
Personalabteilung HR Business Partner

 0203 / 50003 - 535

 0203 / 50003 - 953

 patrick.koepp@defru.de

Nicole Heinze
Personalabteilung

 0203 / 50003 - 537

 0203 / 50003 - 953

 personalabteilung@defru.de

Jennifer Marks
Personalabteilung

 0203 / 50003 - 532

 0203 / 50003 - 953

 personalabteilung@defru.de

Nicole Kutscher
Personalabteilung

 0203 / 50003 - 536

 0203 / 50003 - 953

 personalabteilung@defru.de

EDV Organisation

Duisburg

Peter Madest
Teamleiter EDV Systemadministration

 0203/ 50003 - 330

 0203 / 50003 - 933

 peter.madest@defru.de

Sven Schulte
Systemadministration

 0203/ 50003 - 340

 0203 / 50003 - 933

 sven.schulte@defru.de

Lager

Duisburg

Kevin Barghorn
Teamleiter Lager

 0203 / 50003 - 401

 0203 / 50003 - 940

 kevin.barghorn@defru.de

Klaus Dennes
Lagerverwaltung

 0203 / 50003 - 402

 0203 / 50003 - 940

 lagerverwaltung@defru.de

Jasmin Lohmann
Lagerverwaltung

 0203 / 50003 - 404

 0203 / 50003 - 940

 lagerverwaltung@defru.de

Rene Schwallenberg
Lagerverwaltung

 0203 / 50003 - 407

 0203 / 50003 - 940

 lagerverwaltung@defru.de

Carina Sencuk
Lagerverwaltung

 0203 / 50003 - 405

 0203 / 50003 - 940

 lagerverwaltung@defru.de

Martina Barra
Lagerverwaltung

 0203 / 50003 - 403

 0203 / 50003 - 940

 lagerverwaltung@defru.de

Disposition

Glauchau

Sven Geithel
Speditionsleiter

 03763 / 77909 - 111

 03763 / 77909 - 900

 sven.geithel@defru.de

Ronny Thurm
Disponent

 03763 / 77909 - 120

 03763 / 77909 - 900

 ronny.thurm@defru.de

Andreas Möse
Disponent

 03763 / 77909 - 113

 03763 / 77909 - 900

 andreas.moese@defru.de

Pierre Diebler
Disponent

 03763 / 77909 - 115

 03763 / 77909 - 900

 pierre.diebler@defru.de

Steve Herrmannsdörfer
Disponent

 03763 / 77909 - 116

 03763 / 77909 - 900

 steve.herrmannsdoerfer@defru.de

Abfertigung

Glauchau

Undine Weber
Teamleiterin Abfertigung Abrechnung

 03763 / 77909 - 152

 03763 / 77909 - 905

 undine.weber@defru.de

Yvonne Glitzner
Abfertigung Abrechnung

 03763 / 77909 - 118

 03763 / 77909 - 900

 yvonne.glitzner@defru.de

Ivonne Mierdel
Abfertigung Abrechnung

 03763 / 77909 - 151

 03763 / 77909 - 905

 ivonne.mierdel@defru.de

Lager

Glauchau

Daniel Mälzer
Teamleiter Lager

 03763 / 77909 - 140

 03763 / 77909 - 904

 daniel.maelzer@defru.de

Erik Winkelmann
Lagerverwaltung

 03763 / 77909 - 125

 03763 / 77909 - 904

 erik.winkelmann@defru.de